2018

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7.05.2012 No 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»,   письма   Министерства   образования   и   науки   Челябинской   области от 04.10.2018  No  1202/10338   в  части  достижения  значения  показателя  «доля  граждан, использующих   механизм   получения   государственных   и   муниципальных   услуг   в электронной  форме  в  Челябинской  области»  просим  вас зарегистрироваться на портале "гос услуг"

Вход в АС «Сетевой Город. Образование. Челябинск»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Сообщаем, что с 1 сентября 2017 года вход в автоматизированную информационную систему “Образование Челябинской области”, технологическую основу которой составляют информационные системы “Е-услуги. Образование” и “Сетевой город. Образование”, будет осуществляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО с использованием учетной записи “Единой системы идентификации и аутентификации” – ЕСИА, являющейся подсистемой единого портала государственных услуг.

Таким образом, наличие у гражданина учетной записи ЕСИА, но отсутствие прикрепленной учетной записи к АИС «Сетевой город. Образование», не позволит получить доступ к информационной системе. Поэтому для работы необходимо будет войти в свою учетную запись в «Сетевом городе» по полученным в школе логину и паролю, после чего привязать учетную запись к порталу «Госуслуги».

С инструкцией по прикреплению учетной записи ЕСИА к АИС «Сетевой город. Образование» можно ознакомиться в прикрепленном документе или на сайте министерства образования и науки Челябинской области.

Подробности здесь.

Нормативная документация АС СГО:

Приказ Администрации города Челябинска Управления  по делам образования №  2058-у "О создании управленческих условий  по ведению АС СГО"

Письмо Министерства образования  и науки РФ  от 29 июля 2009 года "Об обеспечении персональных данных"

Примерное заявление на согласие обработки персональных данных

Указ Президента  РФ  от 6 марта  1997 г. № 188 "Об утверждении перечня  сведения конфиденциального характера"

Письмо Минобрнауки России от 15.02.2012 N АП-147/07 (с изм. от 21.10.2014) "О методических рекомендациях по внедрению систем веденияжурналов успеваемости в электронном виде"

Введение электронных дневников и электронных журналов

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В МБОУ СОШ №141 ведется работа по введению электронного журнала (ЭЖ) и электронного дневника (ЭД) успеваемости учащегося.

В связи с этим, доводим до вашего сведения следующую информацию:

•          Электронный дневники журнал является государственным нормативно-финансовым документами, и их ведение обязательно для каждого учителя и классного руководителя.
  •          Электронным классным дневником и журналом называется комплекс программных средств, включающий базу данных и средства доступа к ней. Пользователями электронного журнала и дневника являются: администрация школы, учителя, классные руководители, ученики и родители.
  •          Электронный дневник является частью Информационной системы школы.
  •          Электронный дневник позволяет получать информацию об успеваемости ребенка, домашнем задании, пропущенных уроках, а также обеспечивает личную связь с учителями и администрацией школы.
  •          Родители и учащиеся имеют доступ только к собственным данным и используют электронный дневник для его просмотра и ведения переписки в соответствии с инструкцией.
  •          Доступ к Электронному дневнику для родителей и учеников - БЕСПЛАТНЫЙ.