Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска "О проведении Отчетной сессии НОУ «Творцы нового - мы!» и 54-го Городского открытого конкурса исследовательских работ учащихся 9-х - 11-х классов «Интеллектуалы XXI века»"
Цель Отчетной сессии: выявление и поддержка одаренных детей, в том числе совершенствование организационно-педагогических условий интеграции интеллектуального и творческого потенциала проектно-исследовательской деятельности учащихся в социум в условиях действия нового образовательного стандарта.
Отчетная сессия включает в себя следующие мероприятия:
1) 54-й Городской открытый конкурс исследовательских работ учащихс! 9-х 11-х классов «Интеллектуалы XXI века» (далее - Конкурс) (с 14 февраля по 25: марта
2017 года);
2) участие учащихся в международных, всероссийских, межрегиональных и фродских научно-практических конференциях, интеллектуальных конкурсах и олимпиадах (с 27 марта по 9 апреля 2017 года);
3) участие в мероприятиях Международного Фестиваля науки ИЦАО «Кстати» на базе ИЦАЭ г.Челябинска (1 8 -2 2 апреля 2017 года);
4) научно - практическая конференция учащихся 8-х -11-х классов «'нового - мы!» (далее - Конференция) (22 апреля 2017 года)
Участниками Отчетной сессии являются:
1) учащиеся 8-х - 11-х классов образовательных организаций Челябинска и Челябинской области;
2) профессорско-преподавательский состав ВУЗов Челябинска, Челябинской области;
3) специалисты органов управления образованием;
4) руководители, педагоги и специалисты образовательных организаций города Челябинска и Челябинской области;
5) представители промышленных предприятий Челябинска и Челябинской области;
6) родительская общественность.

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска “О проведении XII Городского конкурса реферативно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-х – 8-х классов «Интеллектуалы XXI века»

Школьный тур проводится в образовательных организациях города Челябинска. Регламент проведения школьного тура Конкурса определяет образовательная организация.
Конкурс проводится по трем возрастным группам:
I-я возрастная группа — учащиеся 1 -х — 2-х классов;
II-я возрастная группа — учащиеся 3-х — 4-х классов;
III-я возрастная группа — учащиеся 5-х — 8-х классов.

Городской тур Конкурса проводится в 3 этапа: предварительный этап, заочный этап, очный этап.
 С 14 по 22 февраля 2017 года проходит очный этап городского тура XII Городского конкурса реферативно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-х — 8-х классов «Интеллектуалы XXI века»
Требования к оформлению работы
Исследовательская работа должна быть грамотно написана и правильно оформлена.
Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей:
  • левое — 20 мм,
  • правое — 10 мм,
  • нижнее и верхнее — 20 мм,
  • оформляются шрифтом 14 кегль через один интервал,
  • печатать следует на одной стороне листа формата А4 (210×297 мм).

Титульный лист (см. Образец титульного листа) включает:
  • название Конкурса;
  • тема работы; название секции;
  • фамилию, имя автора;
  • класс, образовательное учреждение;
  • фамилию, имя, отчество научного руководителя, его должность, место работы, ученую степень и звание;

Оглавление содержит перечень структурных частей работы и номера страниц их начала.

Введение, основная часть и заключение общий объем не превышает 15 страниц формата А4.

Список литературы оформляется согласно требованиям ГОСТ 7.1 — 2003.

Приложения не должны превышать 10 страниц формата А4, Таблицы, иллюстрации и распечатки допускается выполнять в виде приложений в конце работы.

Нумерация страниц сплошная, включая приложения, арабскими цифрами. Иллюстрации, таблицы, расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц.