05.06.-06.06.2017 г. в МБОУ "СОШ № 141" прошли кадетские сборы среди 1-4 классов. Кадеты начальной школы изучали основы пожарной безопасности, осваивали технику передвижения с помощью веревок, стреляли в мишень, соревновались и сдавали нормативы.

01.06.2017 года в МБОУ "СОШ № 141 г. Челябинска" прошли кадетские сборы среди 5-8 классов. Все участники кадетских сборов показали свою хорошую физическую подготовку. Кадеты стреляли в школьном тире, варили полевую кашу, занимались строевой подготовкой,   соревновались и сдавали нормативы, чтобы получить удостоверение о пройденных кадетских  сборах. Вместе с тем дети много общались, интересно и весело проводили время. А самые активные, ловкие, меткие и быстрые ребята получили  по окончанию сборов грамоты.

Огромные банты, красивые букеты цветов, ленты "ВЫПУСКНИК" и счастливые лица детей  - это всё ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.

25 мая 2017 года в МБОУ "СОШ № 141 г. Челябинска" выпускается первый кадетский 9 "а" класс. Долгие годы они вместе с учителями и родителями шли этот долгий путь, из малышей  превращались в умных, целеустремленных старшеклассников. Поэтому трогательные поздравления в стихах на Последний звонок родители приготовили  для выпускников.

Мы прекрасно понимаем

Ваши трудности сейчас:

За окном весна в разгаре,

Но экзамены у вас.

Пусть сбываются все мечты,
Достигаются высшие цели,
Только добрые снятся вам сны,
Будет все, как того вы хотели.

Будьте счастливы, пусть удача
Вам сопутствует - непременно!
Вы стоите, радость не пряча,
На пороге большой перемены!

Позади учёба в школе,
Впереди громадный путь.
Всё, чему тебя учили,
Помни, милый, не забудь.

Ты решил, кем в жизни станешь,
Добрым, честным будь всегда,
И мечту не потеряешь,
И невзгоды – ерунда.

Пролетели так быстро года,
и сегодня – навсегда
школу вы покинете родную
жизнь начнете взрослую, другую.

Знаем: будет эта жизнь счастливой,
Каждому удача улыбнется,
И о школе о своей любимой
Каждый добрым словом отзовется!

В добрый час, родные, в добрый час!
Пусть судьба оберегает вас.
Этот день пусть станет в жизни вехой,
Днём начала вашего успеха!

Вот и взрослее вы стали
И, как птенцы из гнезда,
Мчитесь в далекие дали,
С детством постясь навсегда.
Вот вам напутствие наше:
Кончилось время игры
Помните, вы стали старше

Будьте же, дети, мудры!

Поздравляем Гужва Анастасию Игоревну, ученицу 9 "А" класса  за 1 место в номинации "Жанровая фотография" в областном творческом конкурсе "Сам себе спасатель"

Хамитова Данила Ильдаровича, ученика 3 "А" класса за 2 место в номинации "Проза" в областном творческом конкурсе "Сам себе спасатель"

"Центр творческого развития гуманитарного образования "Перспектива" г. Челябинска" всем участникам областного творческого конкурса вручил СЕРТИФИКАТЫ

Приход весны у жителей нашей страны, скорее всего, ассоциируется с маем. В канун Дня Победы в Челябинске, как и во многих городах России, открывают Вахту Памяти.  И пусть у постовцев нечеткий шаг и невоенная выправка, но зато у ребят есть огромное желание таким образом отдать долг тем, кто не вернулся с полей сражений, прикоснуться к подвигу наших соотечественников. Вахта памяти - это непросто несении караульной службы.

9 мая 2017 года  кадеты МБОУ "СОШ № 141 г. Челябинска" в 10.00 возглавили "Бессмертный полк"  во главе с Администрацией Металлургического района, ветеранами ВОВ и военным оркестром.

Мы чтим память погибших в той жестокой войне. Низкий поклон Ветеранам Великой Отечественной войны за мирное небо над головой.