Материально-техническая база дошкольного отделения включает в себя 5 кабинетов, из них 2 кабинета -  спальни.

Спортивный зал (музыкальный) оборудован   мультимедийным  комплексом.

Дошкольное отделение  оборудован   2  стационарными компьютерами .  В  ДОУ   создана единая  информационно-образовательная среда с включением следующих компонентов:  образовательная среда, информационная среда, единая локальная сеть с выходом в широкополосный Интернет, среда видеонаблюдения, официальный сайт учреждения, подключение к АС СГО «Сетевой город. Образование».

Имеются объекты:

Для укрепления здоровья учащихся имеется спортивный зал, совместно с музыкальным, оснащенные необходимыми спортивными, музыкальными инвентарем.

На территории школы действуют  стадион,   волейбольно-баскетбольная  площадка,  спортивно-силовая площадка,  полоса препятствий.

Школьная библиотека располагает АРМ библиотекаря  с подключением к локальной сети и сети Интернет.

Столовая –   Рациональное и полноценное питания дошкольников – залог крепкого здоровья, нормального роста и правильного развития детей. ... Согласно этим требованиям  построена  организация работы столовой, которая расположена в школе.

Медицинское обслуживание осуществляется по договору с МУЗ ДКГБ № 9. Медицинский   кабинет лицензирован, оснащен всем необходимым оборудованием и медикаментами, имеется  процедурный кабинет.