О реализуемых уровнях образования: в МБОУ  "СОШ № 141 г. Челябинска"

1. Уровень дошкольного  общего образования
  2. Уровень начального общего образования
  3. Уровень основного общего образования
  4. Уровень среднего общего образования

Нормативные сроки обучения:

1. Дошкольное образование - нормативный срок освоения 4 года.
  2. Начальное общее образование - нормативный срок освоения 4 года.
  3. Основное общее образование - нормативный срок освоения 5 лет.
  4. Среднее (полное) общее образование - нормативный срок освоения 2 года.
Сведения о численности обучающихся по реализуемым за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

Из ОО-1 на 01.09.2017 г.

О языках образования: обучение в МБОУ "СОШ № 141 г. Челябинска" осуществляется на русском языке

Государственную аккредитацию МБОУ СОШ № 141 прошло в апреле 2012 года.

Свидетельство об госаккредитации действительно по 06.04.2024 года

В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ «СОШ №141 г. Челябинска»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА РЕАЛИЗУЮЩАЯ  ФКГС в 7 - 9 классах А

Основная образовательная программа основного общего образования 5-9 классов ФГОС ОО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ООП НОО

Изменения к ООП НОО

АОП НОО ОВЗ

АООП ООО

Цели и задачи реализации основной образовательной программы основного общего образования

Цель реализации основной образовательной программы основного общего образования — обеспечение выполнения требований Стандарта.

Достижение поставленной цели предусматривает решение следующих основных задач:

• достижение выпускниками планируемых результатов: знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья;
  • становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости;

Положение о рабочей программе

1. Общие положения.

1.1.  Рабочая программа, согласно статье 32  Закона РФ «Об образовании» - это нормативный документ, обязатель­ный для выполнения в полном объеме, предназначенный для реализа­ции требований федерального государственного образовательного стандарта общего образования и уровня подготовки обу­чающихся по конкретному предмету учебного плана, курса внеурочной деятельности ОУ. Рабочая  про­грамма реализует планируемые результаты основной образовательной программы ОУ.

1.2. Настоящее положение определяет структуру, порядок разработки и утверждения рабочей программы учебного предмета в МБОУ СОШ № 141.

Рабочие программы 2018-2019 уч.г.

Рабочая ппрограмма младшей дошкольной группы
рабочая программа 2 младшей группы
РП Познавательное развитие
РП Речевое развитие
РП Социально-коммуникативное развитие
РП Физическое развитие
РП Худ-эст. развитие
Рабочая программа старшей дошкольной группы
Рабочая прогр Старшей группы
РП Познавательное развитие
РП Речевое развитие
РП Социально-коммуникативное развитие
РП Физическое развитие
РП Худ-эст. развитие
Доп. образование ИЗО творчество

Рабочие программы внеурочной деятельности 2018-2019 уч.г.:

Учебные планы 2018-2019 уч.г.:

Положение о кадетских классах

Положение о Совете школы

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ  МБОУ СОШ № 141
      АНАЛИЗ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ за 2016-2017учебный год

"Сетевой график создания условий реализации программы «Темп»в МБОУ СОШ № 141

Профессиональные образовательные программы не реализуются:

- уровень образования, код и наименование профессии, специальности, направления подготовки отсутствуют;

- информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления отсутствует)

- информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования, каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления отсутствует.)

Методические материалы: методические материалы, разработанные сотрудниками ОУ.

Опыт работы Растуновой О.В.

Презентация "Вышивка атласными лентами"

Презентация 2 "Вышивка атласными лентами"

Презентация "Русская обрядовая кукла"

Презентация к уроку "Построение чертежа прямой юбки"