Здравствуй, я – психолог нашей школы. Меня зовут – Мария Сергеевна. Я совсем недавно пришла работать в нашу школу и еще не успела познакомиться со всеми учениками, поэтому и решила обратиться сразу ко всем через страничку на школьном сайте. Ты, конечно, знаешь, что слово психология происходит от греческого слова «душа», а значит психолог – это специалист, который помогает душе. Задача психолога – помочь тебе разобраться в самом себе, понять какой ты, чего хочешь добиться в жизни и что для этого нужно сделать. Если тебе нелегко, если ты хочешь, чтобы кто-то выслушал тебя и помог разобраться в ситуации – приходи к психологу. Ты можешь прийти на консультацию сам, или вместе с родителями, а можешь  предложить им прийти на консультацию самим. Помни, что главное правило работы психолога – анонимность, то есть психолог не имеет права говорить о том, что он узнал в ходе консультации. Просто приди ко мне в кабинет и мы поговорим с тобой сразу или назначим удобное время. Помни, что психолог – не врач, он не ставит диагноз, а только помогает тому, кому нужна помощь.

Но если ты чувствуешь, что не в силах ждать, не можешь больше терпеть или не видишь выхода из сложившей ситуации, то ты всегда можешь позвонить на Телефон Доверия. Опытные психологи обязательно помогут тебе. Служба Телефон Доверия работает круглосуточно и анонимно, то есть, никто и никогда не спросит тебя твоего имени, адреса, школы. Номер телефона, по которому можно позвонить 8-800-2000-122 (круглосуточно) или 269-77-77 (с 17.00 до 8.00).

Береги себя, помни, что наша жизнь – это главная ценность наша и наших близких. Никогда не опускай руки и не отчаивайся. Обратись к психологу и тебе обязательно помогут.

До следующей встречи .

Для родителей выпускников.

Экзамен – испытание или возможность?

Как помочь своему ребенку стать самостоятельным  не растерять интерес к обучению в школе.

Памятка родителям первокласника

Акция защита