1907.2019
День цветов - 2017

История праздника началась еще во второй половине прошлого века. Первую выставку цветов и плодов на ЧМЗ провел Георгий Корытько, и с тех пор она стала ежегодной.

"В Челябинске именно Металлургический район считается самым озелененным. В скверах и парках высажено огромное количество растений и деревьев, а клумба перед въездом в район является своеобразной визитной карточкой. И спустя годы это уже добрая традиция – собираться в середине августа и делиться своим творчеством и вдохновением. Здесь нет “обычного” и “обыденного”, каждая представленная композиция – произведение искусства, а участники – творцы и умельцы», — сообщили в администрации Челябинска."

Организаторы подготовили для челябинцев и гостей областного центра программу мероприятий: в 9:30 на площади у бывшего кинотеатра «Россия» начнутся игры для самых маленьких, здесь же в 10:00 состоится торжественное открытие выставки. В 10:30 стартовали выступления народных коллективов, певцов и музыкантов. Сами работы садоводов представлены в сквере по улице Богдана Хмельницкого.  Окончание мероприятий назначено на 18:00.

Просмотров: 96 | Добавил: Creole | Рейтинг: 0.0/0