2107.2019
Информация О XII Сборе актива органов ученического самоуправления и детских общественных объединений общеобразовательных организаций г. Че

С 06 по 23 июня 2017 г. на базе Детского оздоровительного лагеря «Берёзка» (Еткульский район, оз. Песчаное) пройдет XII Сбор актива органов ученического самоуправления и детских общественных объединений общеобразовательных организаций г. Челябинска (далее – Сбор).

Организаторами, осуществляющими разработку и реализацию программы Сбора, подбор состава его участников, являются Комитет по делам образования г.Челябинска, Городское методическое объединение руководителей детских общественных объединений и ученического самоуправления, МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска».

Программа Сбора направлена на развитие лидерских качеств и способностей, обогащение личного опыта социально значимой деятельности обучающихся, участвующих в работе органов ученического самоуправления и детских общественных объединений в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования, включение их в процесс формирования «детского общественного мнения» и разработку предложений по совершенствованию механизмов реализации основных направлений государственной образовательной политики в области воспитания и дополнительного образования в муниципальной образовательной системе г. Челябинска.

Помимо традиционных для смены в детском оздоровительном лагере мероприятий, в период проведения Сбора подростки станут участниками цикла учебно-развивающих и тренинговых занятий по технологическим основам самоорганизации и анализу деятельности, организации ученического самоуправления, разработки и реализации социально значимых инициатив и проектов, коллективно-творческих дел различной направленности.

В рамках проводимых мероприятий участникам Сбора будет предоставлена возможность презентовать и обменяться друг с другом опытом участия в ученическом самоуправлении, разработке и реализации социально значимых инициатив на уровне класса, школы или детского объединения. Практическим результатом Сбора станут разработанные его участниками предложения по совершенствованию школьных моделей ученического самоуправления, взаимодействию с Челябинским региональным отделением ОГОДЮО «Российское движение школьников», а также общегородские сетевые социально значимые проекты и конкурсные мероприятия, инициируемые для включения в Календарь городских массовых мероприятий для обучающихся на 2017/2018 учебный год.

Планируемое количество участников Сбора – 160 человек.

Состав участников формируется организаторами на конкурсной основе с учётом количества образовательных организаций в районах г. Челябинска.

Формальными критериями конкурсного отбора участников Сбора являются:

2 1. Возраст обучающихся. В конкурсном отборе могут принять участие подростки 13-16 лет, окончившиеся обучение в 7-х – 10-х классах общеобразовательной школы.

2.2. Социальная активность обучающихся. Участники конкурсного отбора должны являться активистами, лидерами органов ученического самоуправления, детских и молодёжных общественных объединений, функционирующих на базе муниципальных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

После получения информации о включении в состав участников Сбора, их родителям (законным представителям) будет необходимо: - заключить Договор о регулировании взаимоотношений с ДОЛ «Берёзка» (форма договора будет выслана вместе с информацией о включении обучающегося в состав участников Сбора);

- произвести оплату стоимости путёвки на 18-ти дневную смену в ДОЛ «Берёзка»;

- предоставить пакет документов для получения муниципальной субсидии (перечень документов будет выдан при оформлении Договора).

Для участия обучающихся в конкурсном отборе необходимо в срок не позднее 15 мая 2017 года на электронный адрес sbor-liderov2017@mail.ru с пометкой в теме сообщения «Сбор лидеров – 2017» направить коллективную заявку установленного образца (прилагается).

Итоги конкурсного отбора участников Сбора будут объявлены организаторами не позднее 22 мая 2017 года. Дополнительную информацию об участии в конкурсном отборе и программе XII Сбора актива органов ученического самоуправления и детских общественных объединений общеобразовательных организаций г. Челябинска можно получить по указанному адресу электронной почты и номерам телефонов:

266–50–64 – Качуро Ирина Леонидовна, начальник Отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования,

8-912-892-40-20 – Николаев Игорь Геннадьевич, руководитель оргкомитета по проведению Сбора. Фор

Просмотров: 85 | Добавил: Creole | Рейтинг: 0.0/0