2107.2019
Историческая реконструкция сражения при Малоярославце

22 марта состоялась историческая реконструкция сражения при Малоярославце в период войны с французским нашествием в 1812 году.   Во всех 5-9 классах  была представлена презентация сражения.

Для проведения мероприятия  было установлено взаимодействие с Центром историко-культурного наследия г.Челябинска.  Научный сотрудник Центра Воронов А.С. оказал организационную и консультативную помощь.  В реконструкции сражения принимали участие только  мальчики  (62 человека).  Девочки занимались шитьем костюмов.  Были привлечены и родители, которые смастерили муляжи  моста,  сабель и топоров.  В качестве гостей на мероприятии присутствовали кадеты 6 и 8 классов школы № 13.  Гостям была представлена презентация о сражении под Малоярославцем. 3 кадета  приняли участие в реконструкции  в качестве «казаков атамана Платова».  После  прохождения торжественным маршем «двух великих армий»  была организована фотосессия.

Видеофайл

Просмотров: 121 | Добавил: rozhkov | Рейтинг: 0.0/0