2207.2019
Музей истории ЧЭМК

Когда-то поэт А.Твардовский сказал: »Урал-опорный край державы, ее добытчик и кузнец…»  Эти слова поэта как нельзя точно передают историческую сущность нашего края, его место в истории Отечества. В уральской индустрии есть свои флагманы, чей приоритет признан не только в стране, но и за рубежом.  Таким флагманом, бастионом индустрии является Челябинский электрометаллургический комбинат.  Первенец ферросплавной металлургии страны все свои десятилетия был ее ведущим предприятием, таковым является и сегодня.  Марка ЧЭМК была и есть на  уровне лучших ферросплавов мира.

1 марта кадеты 8а класса побывали в музее истории ЧЭМК.  Директор музея Горбунова Елена Валентиновна приняла ребят и познакомила со всеми экспозициями.  На прощание ребята получили в подарок книги, посвященные истории комбината и памяти его легендарного директора Владимира Николаевича Гусарова.

Просмотров: 182 | Добавил: Creole | Рейтинг: 0.0/0