1807.2019
Педагогический дебют

3 марта во Дворце пионеров и школьников состоялась торжественная церемония закрытия муниципальных конкурсов профессионального мастерства специалистов системы образования города Челябинска. Во время мероприятия стали известны имена победителей конкурсов: «Учитель года», «Педагог года в дошкольном образовании», «Педагогический дебют», «Педагог специального (коррекционного) образования», «Самый классный Классный».

В этом году школу №141 на конкурсе "педагогический дебют 2016" представлял учитель математики и информатики Комков Алексей Сергеевич.

Очный конкурс проводился с 10 февраля по 17 февраля в котором участвовали 30 молодых специалистов. Все мероприятие проходило в 4 этапа:
1. "Открытый урок"
13 февраля Алексей Сергеевич провел открытый урок в 6 классе гимназии №1 по математики на тему "Противоположные числа". Урок прошел в игровой форме. Учащиеся почувствовали себя пиратами на корабле, они искали сокровища на необитаемом острове и узнавали как математические знания могут использоваться в повседневной жизни.
2. Публичное выступление
3. Мастер-класс
    Учитель математики МБОУ «СОШ № 141 г. Челябинска» Комков Алексей Сергеевич рассказал об «Осевой симметрии», которая связывает математику и другие предметы, провел параллель между всеми науками. Результатом работы фокус-групп стали настоящие шедевры, выполненные своими руками.
4. Круглый стол образованных политиков

Алексей Сергеевич  стал лауреатом очного муниципального этапа Всероссийского конкурса молодых учителей "Педагогический дебют - 2016"

Просмотров: 196 | Добавил: Creole | Рейтинг: 0.0/0