1907.2019
Письмо Деду Морозу: «В чем опасность детской забавы?»

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) обнаружила десятки сайтов, в том числе за пределами доменной зоны.ru, на которых в открытый доступ выкладываются персональные данные детей из писем Деду Морозу. Данные детей, писавших электронные письма Деду Морозу, оказались в открытом доступе в интернете. Так, неограниченному кругу лиц без согласия законных представителей, стали доступны: ФИО, возраст, домашний адрес, номер телефона. В настоящий момент выявлено 76 ресурсов, по которым принимаются меры.

Во избежание таких ситуаций письма следует отправлять в Канцелярию Деда Мороза «Почтой России». Кроме того, Роскомнадзор составил и опубликовал единый образец письма российских детей Деду Морозу .

Роскомнадзор просит внимательно отнестись к данной информации родителей, законных представителей, а так же людей, которые работают с письмами ребятишек. Если вы пишите Деду Морозу, то не указывайте в письме свою фамилию, имя, отчество полностью, возраст, свой домашний адрес и адрес школы, класс, образование, достаточно указать только имя и возраст.

-Помните, что настоящий Дед Мороз только один, он не будет просить Вас указывать такие ценные для человека персональные данные!

Просмотров: 99 | Добавил: Creole | Рейтинг: 0.0/0